旭川ダーツ協会

大会情報

苫小牧ダーツ選手権大会 TOMAKOMAI OPEN 結果

by on 12月.10, 2016, under 大会情報

2016.12.4      in 苫小牧ホワイトパークサンシャイン

<ミックス・ダブルス>
優勝:小森英司・田上いづみ(札幌)
準優勝:眞田修明・大内雅司(旭川・札幌)
3位:谷村慎一・川名麻貴(JSFD)、松田純・松野章宏(札幌・旭川)

<レディース・シングルス>
優勝:田上いづみ(札幌)
準優勝:三崎桂子(函館)
3位:平柳智子(JSFD)、佐々木粧子(札幌)

<メンズ・シングルス>
優勝:島田啓嗣(旭川)
準優勝:松田純(札幌)
3位:谷村慎一(JSFD)、眞田修明(旭川)

ショート・レグ
ミックス・ダブルス
16darts:松田純・松野章宏(札幌・旭川)×2
レディース・シングルス
15darts:谷川ゆかり(JSFD)
メンズ・シングルス
14darts:浅田宙(旭川)、島田啓嗣(旭川)

ハイオフ
ミックス・ダブルス
135off:月宮有規・亀廼井涼子(札幌)
レディース・シングルス
122off:佐々木粧子(札幌)
メンズ・シングルス
118off:小森英司(札幌)

ton数
ミックス・ダブルス
132ton
レディース・シングルス
88ton
メンズ・シングルス
489ton
総ton数
609ton

180
徳佐詠二(苫小牧)×2
松田純(札幌)
小森英司(札幌)
吉田孝司(札幌)
谷村慎一(JSFD)
鍬取憲吾(JSFD)
野地広(苫小牧)
小野寺乃安(札幌)
佐々木粧子(札幌)
井上裕視(札幌)


函館ダーツ選手権大会 結果

by on 11月.10, 2016, under 大会情報

2016.11.6 in リソル函館

<ミックス・ダブルス>
優勝:田上拓・大口隆広(札幌・函館)
準優勝:北村日出人・澤口昌大(函館・OP)
3位:中山正美・太田口真人(苫小牧)、本間靖崇・佐野峰隆(苫小牧)

<レディース・シングルス>
優勝:田上いづみ(札幌)
準優勝:三崎桂子(函館)
3位:中山理絵(函館)、谷本章子(旭川)

<メンズ・シングルス>
優勝:松田純(札幌)
準優勝:深澤巧(苫小牧)
3位:浅田宙(旭川)、堀川一寿(松前)

<ショート・レグ>
ミックス・ダブルス
18darts:本間靖崇・佐野峰隆(苫小牧)、北村日出人・澤口昌大(函館・OP)
レディース・シングルス
14darts:三崎桂子(函館)
メンズ・シングルス
15darts:松田純(札幌)

<ハイオフ>
143off:松田純(札幌)

<ton数>
ミックス・ダブルス
108ton
レディース・シングルス
29ton
メンズ・シングルス
178ton
総ton数
315ton

<180>
横山大(OP)×2
佐野峰隆(苫小牧)
太田口真人(苫小牧)
堀川一寿(松前)
野地広(苫小牧)
田上いづみ(札幌)


第9回 アベルベニュー杯 結果

by on 10月.23, 2016, under お知らせ, 大会情報

2016.10.23      in ジャズ喫茶 アベル

1477222415392

<シングルス>
 優 勝  尾崎 悦民
 準優勝  浅田 宙
 3 位  早坂 直樹 / 林 直見

1477222336896 1477222339496 1477222331854

<シングルス ショートレグ>
 18darts 早坂 直樹

<ダブルス>
 優 勝  早坂 直樹・愛澤 月妃
 準優勝  亀田 浩幸・柳田 恭兵
 3 位  中川 修・栗田 浩司 / 大條 由貴・鎌田 李里子

1477222327818 1477222324063 1477222315545 1477222320131

<180>
中川 修
早坂 直樹


釧路ダーツ選手権大会 結果

by on 10月.10, 2016, under 大会情報

2016.10.9 in 釧路ロイヤルイン

<ダブルス>
優勝:野地広・本間靖崇(苫小牧)
準優勝:岩尾俊幸・中島悟(OP・釧路)
3位:絹慎一・松田純(札幌)、平野元・平野真澄(札幌)

<メンズ・シングルス>
優勝:関本誠和(とかち)
準優勝:山田樹予成(札幌)
3位:松田純(札幌)、西村訓(釧路)

<ショート・レグ>
13darts:関本誠和(とかち)、西村訓(釧路)
<ハイオフ>
142off:鹿又隼平(釧路)

<レディース・シングルス>
優勝:千葉早香(釧路)
準優勝:平野真澄(札幌)
3位:三崎桂子(函館)、伊藤敦美(釧路)

ton数
ミックス・ダブルス
167ton
レディース・シングルス
73ton
メンズ・シングルス
554ton
総ton数
794ton

<180>
西村訓(釧路)×2
岩尾俊幸(OP)×2
本間靖崇(苫小牧)×2
浅田宙(旭川)
早坂直樹(旭川)
浜辺翼(OP)
千葉早香(釧路)
鹿又隼平(釧路)
中村訓(釧路)
阿部碽一(釧路)
中島悟(釧路)
平野真澄(札幌)
遠田勉(札幌)
松田純(札幌)
野地広(苫小牧)


2016旭川アニバーサリー大会 結果

by on 9月.06, 2016, under お知らせ, 大会情報

 2016.9.4      in 旭川トーヨーホテル

<ミックス・ダブルス>
  優 勝 : 関本誠和・藤根龍太(とかち・OP)
  準優勝 : 中山正美・太田口真人(苫小牧)
  3 位 : 遠田勉・田上拓(札幌)、太田貴彦・佐野峰隆(苫小牧)
sekimoto.fujine nakayama.ootaguchi enda.tagami sano.oota
 <ダブルス ショート・レグ>
  17darts : 関本誠和・藤根龍太(とかち・OP)

 <ダブルス ハイオフ>
  131off : 本間靖崇・深澤巧(苫小牧)

 

<男子シングルス>
 優 勝 : 大島崇史(札幌)
 準優勝 : 関本誠和(とかち)
 3 位 : 遠田勉(札幌)、川村徳蔵(札幌)
oosima sekimoto enda kawamura
 <男子シングルス ショートレグ>
  15darts : 大島崇史(札幌)

 <男子シングルス ハイオフ>
  108off : 小森英司(札幌)

<女子シングルス>
 優 勝 : 小林知紗(OP)
 準優勝 : 谷本章子(旭川)
 3 位 : 中山理絵(函館)、田上いづみ(札幌)
kobayashi tanimoto nakayama tagami
<ton数>
 ミックス・ダブルス 276ton
 男子シングルス 230ton
 女子シングルス  34ton
 総ton数   540ton

<180>
関本誠和(とかち)×2
早坂直樹(旭川)×2
大島崇史(札幌)
吉野智司(札幌)
本間靖崇(苫小牧)

<大会の様子>
CIMG1795 (800x600) CIMG1797 (800x600) CIMG1692 (800x600) CIMG1693 (800x600) 1473151978383 1473151978555 1473151978625 1473151978754 1473152030915 1473152035184 1473152038794 1473152045508 1473152048624 1473152051695 1473152057900 1473152063928 1473152066874 1473152073223 1473152076206 1473152079050 1473152084546 1473152097250 1473152101998 CIMG1694 (800x600) CIMG1695 (800x600) CIMG1697 (800x600) CIMG1698 (800x600) CIMG1701 (800x600) CIMG1702 (800x600) CIMG1704 (800x600) CIMG1705 (800x600) CIMG1706 (800x600) CIMG1709 (800x600) CIMG1710 (800x600) CIMG1713 (800x600) CIMG1715 (800x600) CIMG1716 (800x600) CIMG1719 (800x600) CIMG1720 (800x600) CIMG1724 (800x600) CIMG1726 (800x600) CIMG1727 (800x600) CIMG1729 (800x600) CIMG1731 (800x600) CIMG1732 (800x600) CIMG1735 (800x600) CIMG1736 (800x600) CIMG1738 (800x600) CIMG1741 (800x600) CIMG1742 (800x600) CIMG1744 (800x600) CIMG1747 (800x600) CIMG1748 (800x600) CIMG1750 (800x600) CIMG1753 (800x600) CIMG1756 (800x600) CIMG1757 (800x600) CIMG1759 (800x600) CIMG1760 (800x600) CIMG1761 (800x600) CIMG1764 (800x600) CIMG1766 (800x600) CIMG1767 (800x600) CIMG1769 (800x600) CIMG1770 (800x600) CIMG1772 (800x600) CIMG1773 (800x600) CIMG1774 (800x600) CIMG1775 (800x600) CIMG1781 (800x600) CIMG1782 (800x600) CIMG1783 (800x600) CIMG1784 (800x600) CIMG1785 (800x600) CIMG1786 (800x600) CIMG1787 (800x600) CIMG1788 (800x600) CIMG1789 (800x600) CIMG1790 (800x600) CIMG1791 (800x600) CIMG1792 (800x600) CIMG1793 (800x600) CIMG1798 (800x600) CIMG1799 (800x600) CIMG1800 (800x600) CIMG1801 (800x600) CIMG1802 (800x600) CIMG1803 (800x600) CIMG1807 (800x600) CIMG1809 (800x600) CIMG1810 (800x600) CIMG1811 (800x600) CIMG1813 (800x600) CIMG1814 (800x600) CIMG1815 (800x600) CIMG1816 (800x600) CIMG1819 (800x600) CIMG1821 (800x600) CIMG1824 (800x600) CIMG1826 (800x600) CIMG1827 (600x800) CIMG1828 (800x600) CIMG1829 (800x600) CIMG1830 (800x600) CIMG1831 (800x600) CIMG1834 (800x600) CIMG1835 (800x600) CIMG1837 (800x600) CIMG1841 (600x800) CIMG1842 (800x600) CIMG1850 (800x600) CIMG1854 (800x600) CIMG1857 (800x600) CIMG1864 (800x600) CIMG1869 (800x600)


第35回 北海道ダーツ選手権大会

by on 9月.01, 2016, under 大会情報

2016.08.07(日) in 札幌サンプラザ

<ミックス・ダブルス>
優勝:遠田勉・西村訓(札幌・釧路)
準優勝:野地広・深澤巧(苫小牧)
3位:早坂直樹・鎌田哲(旭川)、石田絢也・岩上貴弘(札幌)

<レディース・シングルス>
優勝:田上いづみ(札幌)
準優勝:河戸美枝子(東京)
3位:三崎桂子(函館)、稲垣沙緒里(札幌)

<メンズ・シングルス>
優勝:野地広(苫小牧)
準優勝:絹慎一(札幌)
3位:田上拓(札幌)、浅田宙(旭川)

<ハイオフ>
メンズ・シングルス
152off:渡辺紀明(札幌)
レディース・シングルス
142off:三浦浩子(OP)
ミックス・ダブルス
114off:石戸保・永田拓(松前)

<ショート・レグ>
メンズ・シングルス
15darts:小森英司(札幌)、田上拓(札幌)
レディース・シングルス
20darts:河戸美枝子(東京)
ミックス・ダブルス
14darts:石田絢也・岩上貴弘(札幌)

<180>
小森英司(札幌)×4
石田絢也(札幌)
大島崇史(札幌)
角英治(OP)
絹慎一(札幌)
佐々木秀樹(札幌)
田上拓(札幌)
野地広(苫小牧)
早坂直樹(旭川)
深澤巧(苫小牧)
本間靖崇(苫小牧)
三崎桂子(函館)
山本宰(JSFD)
吉野智司(札幌)

総ton数:775ton


松前ダーツ選手権大会 結果

by on 7月.21, 2016, under 大会情報

2016.7.17 in 松前パートナーシップランドいさりび

ミックス・ダブルス
優勝:野地広・深澤巧(苫小牧)
準優勝:石戸保・遠田勉(松前・札幌)
3位:北村日出人・澤口昌大(函館・OP)、大内雅司・大口隆広(旭川・函館)

レディース・シングルス
優勝:田上いづみ(札幌)
準優勝:三崎桂子(函館)
3位:中山理絵(函館)、田中真奈美(釧路)

メンズ・シングルス
優勝:田上拓(札幌)
準優勝:野地広(苫小牧)
3位:遠田勉(札幌)、熊谷範史(函館)

ショート・レグ
ミックス・ダブルス
16darts:北村日出人・澤口昌大(函館・OP)
レディース・シングルス
18darts:田上いづみ(札幌)
メンズ・シングルス
16darts:野地広(苫小牧)

ハイオフ
ミックス・ダブルス
130off:奥山直之・栗原智(函館・とかち)
レディース・シングルス
113off:田上いづみ(札幌)
メンズ・シングルス
153off:平野元(札幌)

ton数
ミックス・ダブルス
67ton
レディース・シングルス
29ton
メンズ・シングルス
135ton
総ton数
231ton

180
澤口昌大(OP)×2
田上いづみ(札幌)
奥山直之(函館


2016 北海道マスターズ・アザーズ ペンタスロン大会 結果

by on 7月.20, 2016, under 大会情報

2016.6.12(日) in 苫小牧ホワイトパークサンシャイン

■男子マスターズトーナメント(トリプル・イリミネーション)
1位(40P):松田純(札幌)
2位(32P):関本誠和(とかち)
3位(24P):小野寺乃安(札幌)
4位タイ(24P):野地広(苫小牧)、早坂直樹(旭川)、本間靖崇(苫小牧)
7位(16P):田上拓(札幌)
8位タイ(16P):佐野峰隆(苫小牧)、小野寺晃生(札幌)、山田樹予成(札幌)
11位タイ(8P):伊藤圭吾(とかち)、渡辺紀明(札幌)
13位タイ(8P):松野章宏(旭川)、遠田勉(札幌)、松田譲(とかち)、斉木紘太(とかち)、浅田宙(旭川)、澤貴水(札幌)
19位タイ(6P):大内雅司(旭川)、深澤巧(苫小牧)

■女子マスターズトーナメント(ダブル・イリミネーション)
1位(28P):三崎桂子(函館)
2位(20P):田上いづみ(札幌)
3位(12P):小野寺歩(とかち)
4位(12P):平野真澄(札幌)
5位タイ(8P):加藤笑美子(苫小牧)、亀廼井涼子(札幌)
7位タイ(8P):中山理絵(函館)、谷本章子(旭川)、栗原智(とかち)

■アザーズトーナメント(シングル・イリミネーション)
優勝:木戸政博(OP)
準優勝:中山正美(苫小牧)
3位:西谷純平(札幌)、眞田修明(旭川)

■男子マスターズペンタスロン
総合優勝:田上拓(札幌)
総合準優勝:山田樹予成(札幌)
総合3位:小野寺乃安(札幌)

・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(10darts):佐野峰隆(苫小牧)
2位(14darts):浅田宙(旭川)
3位タイ(15darts):山田樹予成(札幌)

・Countup
1位(724点):田上拓(札幌)
2位(683点):渡辺紀明(札幌)
3位(648点):本間靖崇(苫小牧)

・Corks
1位(14Hits):田上拓(札幌)
2位(12Hits):野地広(苫小牧)
3位(11Hits):松田純(札幌)

・Baseball
1位(38Hits):田上拓(札幌)
2位(34Hits):関本誠和(とかち)
3位(33Hits):早坂直樹(旭川)

・Small Cricket Countup
1位(222点):田上拓(札幌)
2位(216点):関本誠和(とかち)
3位(200点):山田樹予成(札幌)

■女子マスターズペンタスロン
総合優勝:田上いづみ(札幌)
総合準優勝:加藤笑美子(苫小牧)
総合3位:平野真澄(札幌)

・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(18darts):平野真澄(札幌)
2位(19darts):小野寺歩(とかち)
3位(22darts):田上いづみ(札幌)

・Countup
1位(461点):加藤笑美子(苫小牧)
2位(408点):田上いづみ(札幌)
3位(397点):中山理絵(函館)

・Corks
1位タイ(9Hits):田上いづみ(札幌)、谷本章子(旭川)、平野真澄(札幌)

・Baseball
1位(27Hits):小野寺歩(とかち)
2位タイ(22Hits):田上いづみ(札幌)、谷本章子(旭川)、亀廼井涼子(札幌)

・Small Cricket Countup
1位(175点):加藤笑美子(苫小牧)
2位(156点):田上いづみ(札幌)
3位(144点):亀廼井涼子(札幌)

■アザーズペンタスロン
総合優勝:太田貴彦(苫小牧)
総合準優勝:月宮有規(札幌)
総合3位:木戸政博(OP)

・301(ダブルスタート・ダブルフィニッシュ)
1位(13darts):太田貴彦(苫小牧)
2位(15darts):稲垣誠(札幌)
3位(16darts):木戸政博(OP)

・Countup
1位(592点):木戸政博(OP)
2位(555点):鍛治田憲史(札幌)
3位(547点):月宮有規(札幌)

・Corks
1位(10Hits):太田口真人(苫小牧)
2位タイ(8Hits):眞田修明(旭川)、月宮有規(札幌)

・Baseball
1位タイ(33Hits):飯村和範(旭川)、太田貴彦(苫小牧)
3位(31Hits):長江崇之(札幌)

・Small Cricket Countup
1位(210点):太田貴彦(苫小牧)
2位(184点):月宮有規(札幌)
3位(162点):木戸政博(OP)


とかちダーツ選手権大会結果

by on 5月.15, 2016, under 大会情報

2016.5.15 in とかち館

<ミックス・ダブルス>
  優 勝:江口輝・小野寺歩(札幌・とかち)
  準優勝:遠田勉・山田樹予成(札幌)
  3 位:早坂直樹・佐々木秀樹(旭川・札幌)、鈴木教悦・西村明浩(とかち)

<レディース・シングルス>
 優 勝:田上いづみ(札幌)
 準優勝:小野寺歩(とかち)
 3 位:加藤笑美子(苫小牧)、吉田理沙(とかち)

<メンズ・シングルス>
  優 勝:関本誠和(とかち)
  準優勝:松田譲(とかち)
  3 位:松野章宏(旭川)、遠田勉(札幌)

<ショート・レグ>
 ミックス・ダブルス
  14darts:澤合慎一・藤原徹弥(札幌)
 レディース・シングルス
  15darts:小野寺歩(とかち)
 メンズ・シングルス
  11darts:田上拓(札幌)

<ハイオフ>
 ミックス・ダブルス
  113off:片山雅順・片山裕貴(旭川)
 レディース・シングルス
  該当者なし
 メンズ・シングルス
  136off:姥ケ澤宜弘(とかち)

<ton数>
 ミックス・ダブルス
    281ton
 レディース・シングルス
    30ton
 メンズ・シングルス
    261ton


第34回札幌ダーツ選手権大会

by on 4月.24, 2016, under 大会情報

2016.4.24 in さっぽろTV塔

<男子シングルス>
  優 勝:榎股 慎吾(奈良)
  準優勝:澤合 慎一(札幌)
  3 位:古川 将(OP)、森 勇樹(OP)

<女子シングルス>
  優 勝:小野寺 歩(とかち)
  準優勝:井上 さや香(東京)
  3 位:加藤 笑美子(苫小牧)、千葉 香純(OP)

<ミックス・ダブルス>
  優 勝:絹 慎一・松田 純(OP)
  準優勝:森 勇樹・澤合 慎一(OP・札幌)
  3 位:大倉 淳也・岩崎 秀秋(札幌)、藤原 徹弥・田上 拓(札幌)

<ハイオフ>
 男子シングルス
   170off:澤合 慎一(札幌)
 女子シングルス
   100off:田上 いづみ(札幌)、小野寺 歩(とかち)
 ミックス・ダブルス
   120off:小野寺 晃生・稲垣 誠(札幌)

<ショート・レグ>
 男子シングルス
  12darts:澤合 慎一(札幌)
 女子シングルス
  17darts:平野 真澄(札幌)
 ミックス・ダブルス
  16darts:森 勇樹・澤合 慎一(札幌)

<180>
  榎股 慎吾(奈良)×4
  石岡 友規(札幌)×2
  小野寺 晃生(札幌)×2
   木戸 政博(OP)×2
  谷村 慎一(千葉)×2
  早坂 直樹(旭川)×2
  森 勇樹(OP)×2
   小野 優美子(札幌)
  小野寺 乃安(札幌)
  絹 慎一(OP)
  工藤 拓実(札幌)
  澤 貴水(札幌)
  高済 達也(札幌)
  中川 啓太(OP)
  野地 広(苫小牧)
  平野 元(札幌)
  松田 純(OP)
  松野 章宏(旭川)
  渡辺 紀明(札幌)

<ton数>
男子シングルス
   863ton
 女子シングルス
   131ton
ミックス・ダブルス
   198ton
総ton数
   1,192ton