旭川ダーツ協会

お知らせ

2018年度中期 リーグ成績表(10/4)

by on 10月.11, 2018, under お知らせ, リーグ成績

2018/10/11

2018年度 中期日程表


A Division

Point

FRAG

○ 6 ○ 9 ○ 8

39

× 2 ○ 6 ○ 8

MAX

○ 7 × 3 ○ 7

36

× 3 ○ 8 ○ 8

NOISE

× 3 × 1 ○ 8

26

× 0 ○ 6 ○ 8

ニューアローズ

× 1 × 1 × 1

× 1 × 2 × 1



B Division

Point

E

ASK CITY

× 1 × 2 ○ 8

30

○ 6 ○ 6 ○ 7
F

サラウンド

× 3 ○ 8 ○ 8

43

○ 8 ○ 7 ○ 9
G

CIPHER

× 3 × 2 ○ 7

26

○ 7 × 1 ○ 6
H

Buzz

× 2 × 0 × 3

× 1 × 1 × 2

第2回 5.1ch杯ベニュー大会のご案内

by on 10月.06, 2018, under お知らせ, 大会情報

                記

・日  時   2018年10月21日(日) 開場 12:00 開会式 13:00
・会  場   
 本会場 5.1ch
     旭川市3条通6丁目小西ビル2階
     0166-76-4083

 別会場 ハイジャック
     旭川市3条通6丁目ウィンダムビル地階
     0166-26-5535

・試合方法   ダブルス・混合シングルス シングルイリミネーション
        (参加人数により、当日変更になる場合あり)

・競技方法   501 ベストオブ3(シングルス決勝戦のみベストオブ5)

・参加費    2,000円

・申込締切   定員32名(定員になり次第締切とさせていただきます)

・申込方法   協会事務局のボックスカフェ、もしくはハイジャック・5.1chの申込用紙にご記入下さい。
        申し込みは、シングルエントリーとなります。
        (ダブルスの組み合わせは、主催者側でドローします。)
        また、旭川地区以外の方は、5.1ch または ハイジャック へお問い合わせください。

・連絡先    5.1ch
        旭川市3条通6丁目 小西ビル2階
        0166-76-4083
        営業時間 20:00~

        ハイジャック
        旭川市3条通6丁目ウィンダムビル地階
        0166-26-5535
        営業時間 20:00~

注意事項
*会場にて飲み物の販売をしますので、持込はご遠慮ください。
*開会式はハイジャックで行いますので、選手の皆さんはハイジャックへお集まりください。


2018年 旭川アニバーサリーダーツ大会 リザルト

by on 9月.19, 2018, under お知らせ, 大会情報

<メンズシングルス>
優勝 浅田 宙(旭川)
M1_Asada

準優勝 小森 英司(札幌)
M2_Komori

3位タイ 尾崎 悦民(旭川)
M3_Ozaki

3位タイ 大木 元治(札幌)
M3_Ooki

<レディースシングルス>
優勝 坂入 萌恵(釧路)
L1_Sakairi

準優勝 亀廼井 涼子(札幌)
L2_Kamenoi

3位タイ 平野 真澄(札幌)
L3_Hirano

3位タイ 関本 真奈美(OP)
L3_Sekimoto

<ダブルス>
優勝 尾崎 悦民、山口 肇(旭川)
D1_Ozaki,Yamaguchi

準優勝 本間 靖崇、成田 英二(苫小牧)
D2_Honma,Narita

3位タイ 飯村 和範、松野 章宏(旭川)
D3_Iimura,Matsuno

3位タイ 宮川 真太郎、大木 元治(札幌)
D3_Miyakawa,Ooki

<180′s>
本間 靖崇
小森 英司
亀田 浩幸
大木 元治
成田 英二
及川 貴史
尾崎 悦民
片山 祐貴
眞田 信明
泉山 璃
浅田 宙

<ハイオフ>
ダブルス
119off 大木 元治・宮川 真太郎

女子シングルス
無し

男子シングルス
160off 大木 元治

<ショートレッグ>
ダブルス
13darts 尾崎 悦民、山口 肇

女子シングルス
20darts 坂入 萌恵

男子シングルス
13darts 尾崎 悦民

<ton数>
総ton数 553ton
ダブルス 220ton
女子シングルス 38ton
男子シングルス 295ton



2018年度前期 リーグ成績表(6/27)

by on 6月.28, 2018, under お知らせ, リーグ成績

2018/6/28

2018年度 前期日程表

A Division

Point

FRAG

○ 6 ○ 9 ○ 9

41

× 3 ○ 8 ○ 6

MAX

○ 6 ○ 7 ○ 9

39

× 3 ○ 6 ○ 8

NOISE

× 1 × 3 ○ 6

20

× 0 × 2 ○ 8

ASK CITY

× 3 × 1 × 1

× 0 × 0 × 3

 

B Division

Point

E

サラウンド

× 1 × 2 ○ 9

32

○ 7 ○ 6 ○ 7
F

ニューアローズ

× 2 ○ 6 ○ 7

38

○ 8 ○ 7 ○ 8
G

CIPHER

× 3 × 2 ○ 8

29

○ 7 × 3 ○ 6

H

Buzz

× 2 × 1 × 3

× 0 × 2 × 1

4/15 第7回Box Cafe杯ベニュー大会 リザルト

by on 4月.15, 2018, under お知らせ, 大会情報

<シングルス>
優勝 竹内睦樹(旭川)
S1_Takeuchi

準優勝 大條由貴(旭川)
S2_Ooeda

第3位 栗田浩司(旭川)
S3_Kurita

第3位 早坂直樹(旭川)
S3_Hayasaka

<ダブルス>
優勝 秋山照子(札幌)・大條由貴(旭川)
D1_Akiyama.Ooeda

準優勝 澤貴水(札幌)・高橋伸也(札幌)
D2_Sawa.Takahashi

第3位 亀田浩幸(旭川)・大玉直也(旭川)
D3_Kameda.Ootama

第3位 泉友洋(旭川)・松野章宏(旭川)
D3_Izumi.Matsuno

<180>
泉 友洋 ×2
村上雅人
久佛 猛

<ハイオフ>
シングルス
 106off 鷺森雅啓(旭川)

ダブルス
 156off 飯村和範(旭川)・愛澤月妃(旭川)

<ショートレッグ>
シングルス
 15darts 早坂直樹(旭川)

ダブルス
 19darts 鎌田 哲(旭川)・北條太郎(旭川)

総ton数 210ton
シングルス 169ton
ダブルス  41ton


2018年度個人登録、チーム登録のお知らせ

by on 2月.18, 2018, under お知らせ, ダウンロード

2018年度前期のチーム登録締切日は、2月22日(木)となってます。

チーム登録費 7,000円とチーム登録用紙を事務局(BOX CAFE)まで持参してください。

また、来年度の個人登録も同日の締切になっています。

個人登録費は、チーム全員分を下記口座まで振込をお願いします(振込手数料はご負担願います)。
 旭川信用金庫 あたご支店
 普通口座 0333819
 口座名義 旭川ダーツ協会

なお、個人登録用紙は事務局へ持参してください。
お間違えの無いように、よろしくお願いします。

*各種登録用紙は下記リンク か グループLINEよりダウンロードしていただくか、事務局(BOX CAFE)に用意してあります。

正会員登録申込書
チーム登録申請書
ゲスト会員申込書


2017年度後期 リーグ成績表(2/16)

by on 2月.16, 2018, under お知らせ, リーグスケジュール, リーグ成績

2018/2/16

2017年度 後期日程表

A Division

Point

FRAG

× 1 ○ 8 ○ 6

36

○ 6 ○ 8 ○ 7

MAX

× 3 ○ 8 × 3

31

○ 8 ○ 6 × 3

サラウンド

× 1 × 3 ○ 7

19

× 1 × 1 ○ 6

NOISE

× 2 ○ 6 × 3

22

× 3 ○ 6 × 2

 

B Division

Point

E

ASK CITY

○ 7 ○ 7 ○ 8

42

○ 6 ○ 6 ○ 8
F

ニューアローズ

× 3 ○ 6 ○ 7

32

× 2 ○ 6 ○ 8
G

CIPHER

× 3 × 3 ○ 6

24

× 2 × 3 ○ 7

H

Buzz

× 1 × 1 × 2

10

× 1 × 2 × 3

第36回旭川ダーツ選手権大会 リザルト

by on 2月.04, 2018, under お知らせ, 大会情報

<メンズシングルス>
優勝 浅田 宙(旭川)
MS1_Asada

準優勝 小森 英司(札幌)
MS2_Komori

3位タイ 尾崎 悦民(旭川)
MS3_Ozaki

3位タイ 岩崎 秀秋(札幌)
MS3_Iwasaki

<レディースシングルス>
優勝 田上いづみ(札幌)
LS1_Tagami

準優勝 平柳智子(OP)
LS2_Hirayanagi

3位タイ 中山理絵、三崎桂子(函館)
LS3_Nakayama,Misaki

<ダブルス>
優勝 澤合慎一、絹慎一(札幌)
D1_Sawaai,Kinu

準優勝 石崎泰祐、菅野健二(OP)
D2_Ishizaki,Kanno

3位タイ 眞田修明(旭川)、小森英司(札幌)
D3_Sanada,Komori

3位タイ 高橋直紀、松田純(札幌)
D3_Takahashi,Matsuda

<180′s><ハイオフ><ショートレッグ><総ton数>
集計中


1/21 第2回ハイジャック杯ベニュー大会 リザルト

by on 1月.23, 2018, under お知らせ, 大会情報

<シングルス>
優勝 亀田浩幸(旭川)
S1_カメダ

準優勝 浅田 宙(旭川)
S2_アサダ

第3位 片山雅順(旭川)
S3_カタヤマ

第3位 泉 友洋(旭川)
S3_イズミ

<ダブルス>
優勝 智内亮介(旭川)・石関達也(旭川)
D1_チナイ・イシゼキ

準優勝 安部寛正(旭川)・栗田浩司(旭川)
D2_アベ・クリタ

第3位 泉 友洋(旭川)・大玉直也(旭川OP)
D3_イズミ・オオタマ

第3位 大條由貴(旭川)・北條太郎(旭川)
D3_オオエダ・ホウジョウ

<180>
浅田 宙×2
亀田浩幸
北條太郎

<ハイオフ>
シングルス 該当者なし
ダブルス  該当者なし

<ショートレッグ>
シングルス 16darts 浅田 宙(旭川)
ダブルス 該当なし

総ton数 106ton
シングルス 82ton
ダブルス  24ton