旭川ダーツ協会

Author Archive

第3回 5.1ch杯ベニュー大会 リザルト

by on 10月.21, 2019, under お知らせ, 大会情報

<シングルス>
優勝 尾崎 悦民
S1_Ozaki

準優勝 三井 明美
S2_Mitsui

第3位 片山 雅順
S3_Katayama

第3位 鷺森 雅啓
S3_Sagimori

<ダブルス>
優勝 泉 友洋・鷺森 雅啓
D1_Izumi,Sagimori

準優勝 栗田 浩司・石関 達也
D2_Kurita,Ishizaki

第3位 片山 雅順・谷本 章子
D3_Katayama,Tanimoto

第3位 木地谷 玲衣・尾崎 悦民
D3_Kichiya,Ozaki


2019年度中期 リーグ成績表(10/10)

by on 10月.10, 2019, under リーグ成績

2019/10/10


A Division

Point

FRAG

○ 7 ○ 7 ○ 8

45

○ 7 ○ 8 ○ 8

MAX

× 2 ○ 8 ○ 6

30

× 2 ○ 6 ○ 6

ニューアローズ

× 1 × 3 ○ 6

15

× 2 × 1 × 2

サラウンド

× 1 × 3 ○ 7

18

× 1 × 3 × 3



B Division

Point

E

NOI$E

× 3 ○ 9 ○ 9

44

○ 8 ○ 6 ○ 9
F

ASK CITY

× 1 × 2 ○ 8

26

○ 6 × 3 ○ 6
G

CIPHER

× 3 ○ 6 ○ 6

29

× 0 ○ 7 ○ 7
H

Buzz

× 0 × 3 × 2

× 0 × 1 × 3

2019年 旭川アニバーサリーダーツ大会リザルト

by on 9月.16, 2019, under お知らせ, 大会情報

<メンズシングルス>
優勝 小森 英司(札幌)
MS1_Komori

準優勝 大木 元治(札幌)
MS2_Ooki

3位タイ 岩崎 秀秋(札幌)
MS3_Iwasaki

3位タイ 大内 雅司(札幌)
MS3_Oouchi

<レディースシングルス>
優勝 坂入 萌恵(釧路)
LS1_Sakairi

準優勝 泉山 璃(釧路)
LS2_Izumiyama

3位タイ 稲垣 沙緒里(札幌)
LS3_Inagaki

3位タイ 栗原 智(とかち)
LS3_Kurihara

<ダブルス>
優勝 大木 元治(札幌)、岩崎 秀秋(札幌)
D1_Ooki,Iwasaki

準優勝 松田 圭右(旭川)、菅野 健二(旭川)
D2_Matsuda,Kanno

3位タイ 松野 章宏(旭川)、山田 樹予成(旭川)
D3_Matsuno,Yamada

3位タイ 尾崎 悦民(旭川)、土屋 健二(札幌)
D3_Ozaki,Tsuchiya

<180′s>
小森 英司 ×2
菅野 健二 ×2
野地 広
早坂 直樹
中嶋 慎
遠田 勉
渡部 裕一
泉山 璃
岩崎 秀秋
大木 元治

<ハイオフ>
ダブルス
135off 片山 雅順・愛澤 月妃

男子シングルス
145off 浅田 宙

女子シングルス
無し

<ショートレッグ>
ダブルス
17darts 小森 英司・大内 雅司

男子シングルス
14darts 大木 元治

女子シングルス
21darts 坂入 萌恵

<ton数>
合計 564本
ダブルス    269本
男子シングルス 277本
女子シングルス 18本



2019年度前期 リーグ成績表(6/26)

by on 6月.27, 2019, under お知らせ, リーグ成績

2019/6/26


A Division

Point

FRAG

○ 7 ○ 9 ○ 7

49

○ 8 ○ 9 ○ 9

MAX

× 1 ○ 7 ○ 7

32

× 2 ○ 7 ○ 8

NOISE

× 0 × 2 ○ 9

19

× 0 × 2 ○ 6

ASK CITY

× 0 × 1 × 3

× 2 × 2 × 0



B Division

Point

E

サラウンド

○ 6 ○ 6 ○ 7

36

× 2 ○ 7 ○ 8
F

ニューアローズ

○ 7 ○ 8 ○ 8

43

× 3 ○ 8 ○ 9
G

CIPHER

× 2 × 1 ○ 8

22

× 3 × 1 ○ 7
H

Buzz

× 1 × 0 × 2

× 2 × 1 × 1

4/21 第8回Box Cafe杯ベニュー大会 リザルト

by on 4月.21, 2019, under お知らせ, 大会情報

<シングルス>
優勝 早坂 直樹
S1_Hayasaka

準優勝 石関 達也
S2_Ichizeki

第3位 亀田 浩幸
S3_Kameda

第3位 飯村 和範
S3_Iimura

<ダブルス>
優勝 早坂 直樹・谷本 章子
D1_Hayasaka,Tanimoto

準優勝 山田 樹予成・村上 雅人
D2_Yamada,Murakami

第3位 松野 章宏・久佛 猛
D3_Matsuno,Kubutsu

第3位 愛澤 月妃・片山 祐貴
D3_Aizawa,Katayama

<180>
飯村 和範 ×2
鷺森 雅啓

<ハイオフ>
シングルス
 111off 亀田 浩幸

ダブルス
 該当無し

<ショートレッグ>
シングルス
 16darts 山田 樹予成・石関 達也

ダブルス
 17darts 山田 樹予成・村上 雅人

総ton数 176ton
シングルス 115ton
ダブルス  61ton

集合写真
GroupPhoto


2019年度個人登録、チーム登録のお知らせ

by on 2月.09, 2019, under お知らせ, ダウンロード

2019年度前期のチーム登録締切日は、2月22日(金)となってます。

チーム登録費 7,000円とチーム登録用紙を事務局(ハイジャック)まで持参してください。

また、来年度の個人登録も同日の締切になっています。

個人登録費は、チーム全員分を下記口座まで振込をお願いします(振込手数料はご負担願います)。
 旭川信用金庫 あたご支店
 普通口座 0333819
 口座名義 旭川ダーツ協会

なお、個人登録用紙は事務局へ持参してください。
お間違えの無いように、よろしくお願いします。

*各種登録用紙は下記リンクよりダウンロードしていただくか、事務局(ハイジャック)に用意してあります。

正会員登録申込書
チーム登録申請書
ゲスト会員申込書


2018年度後期 リーグ成績表(2/7)

by on 2月.08, 2019, under お知らせ, リーグ成績

2019/2/7

2018年度 後期日程表


A Division

Point

FRAG

○ 7 ○ 7 ○ 7

40

× 3 ○ 8 ○ 8

MAX

○ 6 ○ 8 × 3

36

× 2 ○ 8 ○ 9

NOISE

× 1 × 1 ○ 6

18

× 2 × 1 ○ 7

サラウンド

× 1 × 0 × 2

14

× 2 ○ 6 × 3



B Division

Point

E

ニューアローズ

○ 6 × 3 ○ 7

34

× 3 ○ 6 ○ 9
F

ASK CITY

○ 6 ○ 6 ○ 6

36

× 3 ○ 6 ○ 9
G

CIPHER

× 3 × 3 ○ 8

31

○ 6 × 3 ○ 8
H

Buzz

× 0 × 0 × 1

× 2 × 3 × 1

第37回旭川ダーツ選手権大会(ASAHIKAWA OPEN)リザルト

by on 2月.04, 2019, under お知らせ, 大会情報

<メンズシングルス>
優勝 小森 英司(札幌)
S1_Komori

準優勝 及川 貴史(とかち)
S2_Oikawa

3位タイ 尾崎 悦民(旭川)
S3_Ozaki

3位タイ 荒 悠己(札幌)
D3_Ara

<レディースシングルス>
優勝 田上 いづみ(札幌)
L1_Tagami

準優勝 坂入 萌恵(釧路)
L2_Sakairi

3位タイ 中山 理絵(函館)
L3_Nakayama

3位タイ 三井 明美(旭川OP)
L3_Mitsui

<ダブルス>
優勝 田上 いづみ(札幌)、佐藤 敬治(OP)
D1_TAgami,Satou

準優勝 外園 拓也(札幌)、岩渕 圭悟(札幌)
D2_Sotozono,Iwabuchi

3位タイ 松田 純(札幌)、二瓶 祐嗣(旭川OP)
D3_Matsudsa,Nihei

3位タイ 小野寺 歩(とかち)、小野寺 乃安(札幌)
D3_Onodera,Onodera

<180′s>
田上 いづみ(札幌) × 3
小森 英司(札幌) × 3
尾崎 悦民(旭川) × 3
松田 純(札幌) × 2
田上 拓(札幌) × 2
外園 拓也(札幌) × 2
浅田 宙(旭川) × 2
成田 英二(苫小牧) × 1
及川 貴史(十勝) × 1
林 直見(札幌) × 1
月宮 有規(札幌) × 1
小野寺 乃安(札幌) × 1
長根山 守(札幌) × 1
大木 元治(札幌) × 1
相馬 和斗(札幌) × 1
大内 雅司(札幌) × 1
黒河 博行(札幌) × 1
佐藤 敬治(OP) × 1
三井 明美(旭川OP) × 1
鎌田 哲(旭川) × 1
加藤 慎也(旭川) × 1

<ハイオフ>
ダブルス 101off
     岩崎 秀秋(札幌)、細谷 拓海(札幌)
     佐藤 敬治(OP)、田上 いづみ(札幌)
女子シングル 139off 坂入 萌恵(釧路)
男子シングル 141off 小森 英司(札幌)

<ショートレッグ>
ダブルス 12darts 岩崎 秀秋(札幌)、細谷 拓海(札幌)
女子シングル 17darts 小野寺 歩(とかち)
男子シングル 13darts 小森 英司(札幌)

<ton数>
総ton数 1039ton
ダブルス 191ton
女子シングル 132ton
男子シングル 716ton


1/20 第3回ハイジャック杯ベニュー大会 リザルト

by on 1月.23, 2019, under お知らせ, 大会情報

<シングルス>
優勝 尾崎 悦民(旭川)
S1_Ozaki

準優勝 竹内 睦樹(旭川)
S2_Takeuchi

第3位 石関 達也(旭川)
S3_Ishizeki

第3位 滝口 克昭(旭川)
S3_Takiguchi

<ダブルス>
優勝 竹内 睦樹(旭川)・三井 明美(旭川)
D1_Takeuchi,Mitsui

準優勝 中津川敦(旭川)・近藤 泰規(旭川)
D2_Nakatsugawa,Kondou

第3位 吉田 拓未(旭川)・石関 達也(旭川)
D3_Yoshida,Ishizeki

第3位 安達 一晃(旭川)・松野 章宏(旭川)
D3_Adachi,Matsuno

<180>
滝口 克昭×2
中津川 敦
栗田 浩司

<ハイオフ>
シングルス 滝口 克昭 149off
ダブルス  該当者なし

<ショートレッグ>
シングルス 15darts 竹内 睦樹(旭川)
ダブルス 該当なし

総ton数 185ton
シングルス 161ton
ダブルス  24ton